2023-08-21 11:43:12 · Спорт

Одоевские лаптисты - победители областного чемпионата

Одоевские лаптисты  - победители областного чемпионата
-

19 августа в Одоеве на стадионе Колос прошел Чемпионат Тульской области по русской лапте среди мужских и женских команд.

На эти соревнования прибыли четыре мужских и пять команд женских: г. Тула, Воскресенска, Дубны и Одоева. Мужские команды играли в круг, женские были разбиты на подгруппы, а затем игры за 3-4 место и финал.

Среди мужских команд первое место заняли ветераны русской лапты (спортсмены под руководством президента федерации русской лапты Тульской области- Клейменова Владимира Александровича), на втором месте - спортсмены из Одоевской ДЮСШ под руководством педагога дополнительного образования С.Н.Косарева, на третьем – команда г. Тулы.

Среди женских команд результаты следующие. Спортсменки из Одоевской ДЮСШ в своей подгруппе победили и вышли в финал соревнований, где встретились со спортсменками из г. Тула. Уверенно одержав победу со счетом 30: 4 , команда Одоевской детско-юношеской школы стала победителем Чемпионата Тульской области под руководством педагога дополнительного образования В.Г.Клейменова.. Второе и третье место заняли спортсменки из г.Тулы.